Адрес143900, Московская область, Балашиха, шоссе Энтузиастов, 39

В МБДОУ создана предметно-развивающая образовательная среда. Оборудованы:

- музыкальный зал;

- кабинет педагога -психолога;

- физкультурный зал;

- кабинет учителя – логопеда;

- групповые помещения;

- отдельные спальни;

- медицинский блок;

• массажный кабинет;
  • методический кабинет.
  • классная комната для проведения платных дополнительных услуг

Помещения групповых комнат и учебных помещений соответствуют санитарно-эпидемиологическим нормам и требованиям основной общеобразовательной программы дошкольного образования.

На территории образовательного учреждения для детей имеются:

- 6 игровых площадок;

- 6 прогулочных веранд;

- спортивная площадка;

- цветник;

- огород.

Материально-техническая база полностью оснащена современными средствами и оборудованием. В наличии имеются: компьютер, ноутбуки, мультимедийные проекторы, сканер, фотоаппарат, экран мобильный, экраны настенные, флипчарт на треноге, документ –камеры, интерактивная приставка МИМИО, DVD-проигрыватели, принтеры, ксероксы, подключение по сети Интернет. В группах и спортивном зале имеется инвентарь для занятий с детьми (велотренажёр, мячи, обручи, гимнастические ленты, скакалки, маты и прочее). Группы оснащены детской игровой мебелью, развивающими и дидактическими играми, строительным игровым материалом, детской литературой, игрушками. В методическом кабинете имеется методическая литература, программно –методические пособия.