Адрес143900, Московская область, Балашиха, шоссе Энтузиастов, 39

Взаимодействие с родителями

Уважаемые родители детей не посещающих МБДОУ "Детский сад №12"!

Эпидемия коронавируса сильно изменила жизнь людей во всем мире. Улицы городов пустеют, торговые центры, театры и музеи закрываются, а многие работодатели переводят своих сотрудников на удаленную работу. Но сидеть дома придется не только взрослым. Во многих странах из-за угрозы распространения инфекции закрываются школы и детские сады, и с недавних пор это коснулось и России. Это означает, что большинство семей должны будут провести продолжительное время под одной крышей, соблюдая карантин и, по возможности, рабочий и учебный режим.

Тут-то у многих и начинаются проблемы. Только представьте: 24 часа в сутки мамам и папам приходится удаленно работать, одновременно заниматься домашним хозяйством и следить за детьми. К бабушкам и дедушкам уже не обратишься: при пандемии коронавируса пожилые люди находятся в особой группе риска, а дети, хоть и переносят заболевание легче, – одни из самых частых его переносчиков.

Чем же занять ребенка во время карантина?

Для решения этой проблемы наши воспитатели стали использовать такую форму работы с родителями, как «Образовательный маршрут для организации совместной деятельности детей и родителей в сети Интернет».

Образовательный маршрут – это оформленный  материал для родителей, содержащий кратко аннотированные ссылки на полезные интернет-ресурсы/программы, способные привлечь родителей к совместной работе с детьми, а также самих детей нацелить на обучение, развитие интереса к образовательным сетевым ресурсам.

Мы рады, что наша работа не прошла просто так, об этом свидетельствуют отзывы и фотографии наших воспитанников.

Будьте здоровы и помните, дети – отличная компания! Главное – правильный подход и позитивный настрой. И тогда ваши вынужденные выходные пройдут с пользой, весёлыми моментами, а главное – без головных болей! А мы будем стараться сделать их ещё продуктивными и познавательными.

Рекомендации по организации деятельности вашего ребёнка дома. группа №1 "Почемучки"

18.03.2020

Рекомендации по организации деятельности вашего ребёнка дома. группа №2 "Непоседы"

18.03.2020